Ножи для кухни – обязательное приобретение в доме. Отличным приобретением станет набор кухонных ножей. С таким комплектом у хозяйки появится возможность для обработки всех продуктов. Кроме того, при покупке набора появляется возможность дополнительно получить бонус. Это может быть подставка или держатель для ножей. Вид кухни с красиво оформленным полным набором дополняет интерьер помещения.

Тройки для поваров

В состав комплекта входит нож для шефа, изделие среднего размера с универсальным использованием и небольшой атрибут для чистки овощей и фруктов. Такой комплект подходит практически для всех операций на кухне. Многие покупают себе именно такой набор.

Комплекты из 4-12 изделий на держателях и подставках

Купить ножи можно с разным количеством. В продаже есть комплекты из 4, 7, 10 и больше предметов. Кроме трех основных предметов, в набор входит изделие для хлеба, дополнительный нож шефа, для тонкой нарезки продуктов и прочие атрибуты. Можно сделать многие операции на кухне с большим количеством изделий.

В набор также входит подставка для хранения предметов. Это может быть деревянный атрибут со специальными ячейками для лезвий. В комплект могут еще включаться ножницы и мусаты. Есть производители, снабжающие подставки, которые могут затачивать ножи. К ним относятся Zwilling, Robert Welch. В подставку встраивается затачивающее устройство, начинающее работу при погружении изделия в ячейку.

В последнее время популярность приобрели магнитные подставки. Это наклонная поверхность со специальной ножкой. В конструкцию встроены магниты, за счет притяжения которых и держатся ножи в подставке. Производители также выпускают магнитные приборы с вертикальной поверхностью, вогнутого или выпуклого варианта. Подставка делается из пластика, акрила, дерева.

На таких устройствах видны лезвия. Выпускают дизайнерские предметы, показывающие всю прелесть ножей.

Продаются изделия также на магнитных держателях. Представляют собой полоску из пластика, алюминия, других материалов, куда установлены действующие магниты. С их помощью ножи удерживаются. Устанавливаются на вертикальных поверхностях.

Наборы для специалистов

Такие комплекты характеризуются высочайшим качеством. Ножи предназначены для тончайшей нарезки, так как способны превосходно резать продукты. Для них характерен длительный период эксплуатации, отличные функциональные характеристики и высокая эффективность. Повара могут подобрать набор для себя, выбирая каждый отдельный предмет.

Такие ножи требуют бережного обращения и хранения. Перевозят их аккуратно в специальных сумках-скрутках. Это органайзер для хранения ножей. Есть и другие сумки для сбережения товара.

Комплекты для подарка

Можно подобрать различные варианты для презента. Наборы ножей могут быть из разных материалов. Есть премиум варианты или комплекты с невысокой стоимостью. Есть возможность подобрать ножи из разных материалов. Есть бюджетные покупки из пары ножей или в комплекте с точилкой. Дорогие наборы состоят из 4012 ножей из дамасской стали с деревянной коробкой и презентабельным оформлением.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments