ДомойПолитикаГолова не в ответе за то, куда садится её зад, или Зачем...

Голова не в ответе за то, куда садится её зад, или Зачем товарищ Коновалов так глухо подставил товарища Бондаренко

-

В Хакасии ораторов уровня Николай Бондаренко, блогера и по совместительству депутата Саратовской областной думы, нет! Поэтому вряд ли нужно удивляться тому, что товарищ Бондаренко специально прилетел Хакасию, чтобы ярко представить красных соплеменников на предвыборных дебатах (больше и некому). Отличный выбор!

Это, пожалуй, лучшее, что смогли сделать в ходе нынешней избирательной компании Коновалов и КО, потому что товарищ Бондаренко умеет изложить мысль чётко, ясно, бегло, без шпаргалки, заикания и сморкания в партийные листовки. Товарищ Бонадренко настоящий рупор своей партии, который теперь совершает гастрольный вояж по всей России, выручая своих косноязычных собратьев. Но хватит комплиментов.

Да, профессиональный демагог Бонадренко никак не мог предположить, что местные партийцы подкинут ему такую свинью.

Ведь на чём всегда настаивает в своих речах товарищ из Саратова? Правильно – на социальной справедливости во всех её проявлениях. Он кроет позором олигархов, чиновников, систему, власть, бюджет, пенсионную реформу, в упор не замечая при этом, что творят сами «народные заступники».

Мы не будем говорить за всю Россию, вся Россия очень велика. Но конкретно здесь у нас в Хакасии красным совершенно плевать на людей, на тот самый народ, за который так ратует боец Бондаренко, потому что все набивают свои карманы.

Нет, мы не будем вспоминать всех арестованных и отданных под суд за воровство и коррупцию коноваловских соратников. Мы даже опустим историю с космическими премиями, доплатами, материальными поощрениями и прочими преференциями ближайшему окружению красного губернатора — к этому все привыкли и уже перестают замечать разницу между прежним губернатором-единороссом и губернатором коммунистом.

Гораздо изящнее другое. Буквально накануне приезда в Хакасию «красного рупора», все подконтрольные, проплаченные Коноваловым СМИ, все находящиеся на его содержании блогеры, тролли, а также бесплатные фанаты (хоть и немного, но ещё остались такие) массово растиражировали речь всё того же товарища Бондаренко из 2018 года о пенсионной реформе.

О, тогда его выступление до основания потрясло стены Саратовской областной Думы! И среди прочего рупор кричал о том, что вместо того, чтобы пополнять карманы пенсионеров – «…деньги идут в карманы олигархам, капиталистам, буржуям, как хотите их называйте. То есть они идут не на интересы людей, так работает эта система сегодня».

А теперь, внимание, вопрос: в какую категорию товарищ Бондаренко собирается определить члена своей партийной стаи (варианты: «олигархи», «капиталисты», «буржуи», «как хотите назовите»), красного губернатора Республики Хакасия Валентина Коновалова, который после трёх лет отбывания в губернаторском кресле оформил себе 200-тысячную доплату к пенсии?

Сегодня все информационные каналы от местных до федеральных выдают подробности истории, согласно которой ещё в 2019 году, то есть через год в роли губернатора, коммунист Коновалов по-тихому внёс изменения в республиканское положение о дополнительных пенсионных выплатах, включив туда должность главы республики.

Так Коновалов сразу получил право на получение ежемесячной доплаты к пенсии в размере 55 процентов от его губернаторской зарплаты. А 15 ноября нынешнего года, когда исполнится три года со дня вступления в должность, размер его пенсионной доплаты вырастет до 75 процентов от сегодняшней зарплаты. Исходя из декларации о доходах главы Хакасии за 2020 год, прибавка к его пенсии составит 221 тысячу рублей!!!

И это на фоне того, что в начале этого года Валентин Коновалов подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум для пенсионеров в Хакасии на 2021 год составит 9986 рублей!

Товарищ Бондаренко, получается, это и есть «социальная справедливость», за которую вы так горячо, ярко и пламенно ратуете?! Или мы что-то неправильно поняли? Или сам «рупор» не знает, что вдувает в него рот? Или голова просто не соображает, куда садится её зад? Другие варианты придумайте сами, вы можете…

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram