ДомойВ миреШкольники из России взяли четыре золота на Европейской олимпиаде школьников по информатике

Школьники из России взяли четыре золота на Европейской олимпиаде школьников по информатике

-

Российские школьники взяли четыре золотых медали на пятой Европейской юниорской олимпиаде школьников по информатике EJOI 2021. В этом году в олимпиаде приняло участие рекордное число школьников, сообщает ТАСС.

Сборная России, состоящая из четырех школьников, завоевала четыре золотые медали, при этом Ренат Каримов из Татарстана занял абсолютное первое место, а Иван Пискарев из Москвы занял абсолютное третье место. Благодаря дистанционному формату в олимпиаде приняли участие рекордное число школьников – 107 официальных участников из 30 стран, а также 64 внеконкурсных участника.

Российская команда стала единственной, получившей более одной золотой медали. Команда для участия в олимпиаде EJOI формировалась из школьников не старше 2006 года рождения, которые успели проявить себя на Всероссийской олимпиаде по информатике. Претенденты также прошли углубленную подготовку и отбор в сборную юниоров на учебно-тренировочных сборах.

Европейская юниорская олимпиада школьников по информатике EJOI проходила в два этапа. Участники продемонстрировали различные навыки по информатике и ИКТ, решив шесть алгоритмических задач.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x