ДомойОбществоБолее 600 школьников Хакасии стали участниками Всероссийской олимпиады

Более 600 школьников Хакасии стали участниками Всероссийской олимпиады

-

Ее организаторы – образовательный центр «Сириус» и департамент образования и науки Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта. Проходила олимпиада в онлайн-режиме с 20 апреля по 27 мая. В состязаниях приняли участие школьники с 4 по 10 классы. Ребята проверили свои знания по математике, физике, биологии, информатике и астрономии.

Главная цель – вовлечение школьников России в олимпиадное движение, знакомство со спецификой представленных задач, а также возможность попробовать себя в их решении с помощью дистанционных образовательных технологий.

Наибольший интерес у школьников Хакасии вызвала олимпиада по математике, в которой приняли участие 312 учащихся.

– Я проверил свои знания по математике и физике, – отметил ученик 10 класса “Лицея” Абакана Матвей Халимов. – Задания оказались необычными. Они отличались от других олимпиад формулировкой и нестандартным заполнением ответов. Лично для меня было интересно решать задания в таком формате. Я получил новый опыт и считаю, что ребятам необходимо принимать участие в подобных проектах, тем более что это не доставляет никаких трудностей.

Также своим мнением поделилась Мария Иванова – ученица 9 класса школы №25 Абакана:

– Я участвовала в пригласительном школьном этапе по математике. Потратила всё отведенное время, задания оказались для меня очень сложными, но интересными. Одно из них я до сих пор пытаюсь решить! Это был необычный опыт и, думаю, что я буду участвовать ещё, если будет такая возможность. Такие олимпиады развивают мышление и учат искать решения в любых вариациях. Советую каждому воспользоваться такой возможностью!

А воспитанница 8 класса Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова Аланго Сунчугашева подчеркнула:

– Я проверила свои знания по биологии. Все задания были очень интересными, из которых много было посвящено ботанике, что меня больше всего порадовало. Рекомендую всем школьникам принимать участие в таких мероприятиях, чтобы оценить свои знания и попробовать что-то новое.

Отметим, что результаты олимпиады будут учитываться при отборе на профильные смены Республиканского центра по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия» в этом учебном году.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x