ДомойВ миреРоссийские школьники стали победителями и призерами Международной олимпиады по математике

Российские школьники стали победителями и призерами Международной олимпиады по математике

-

Российские школьники завоевали золотые и серебряные медали на 60-й Международной олимпиаде по математике (IMO), которая прошла в английском городе Бат (графство Сомерсет), сообщает Минпросвещения РФ.

⁃ Войдя в шестёрку лучших команд мира по математической грамотности, наши школьники и их тренерский коллектив в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки российской школы в точных науках. Мы ждём возвращения ребят и с гордостью принимаем эстафету Международной математической олимпиады, флаг которой наша команда привезёт с собой на Родину. В следующем году Санкт-Петербург станет местом притяжения математических талантов со всего мира, и мы обеспечим все необходимое для проведения олимпиады на высочайшем уровне, – сказала Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

В олимпиаде приняли участие школьники из более чем ста стран. Россию представляли шестеро юных математиков из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Лучшими в российской национальной сборной стали Олег Смирнов и Тимофей Ковалев, ученики московского Специализированного учебно-научного центра-школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ), завоевавшие награды высшего достоинства. Обладателями “серебра” стали все остальные члены российской команды – Владимир Петров (Президентский физико-математический лицей №239, Санкт-Петербург), Алексей Львов (Образовательный центр “Горностай”, Новосибирск), Валерий Кулишов (школа № 57, Москва), Иван Гайдай-Турлов (школа № 57, Москва).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x