ДомойКультураВ Усть-Абакане в рамках нацпроекта отремонтировали районный дом культуры

В Усть-Абакане в рамках нацпроекта отремонтировали районный дом культуры

-

В Усть-Абаканском районном доме культуры «Дружба» состоялось торжественное открытие зрительного зала после завершения капитального ремонта. В рамках реализации национального проекта «Культура» в зрительном зале проведен капитальный ремонт стен и потолка, установлены новые двери. Стоимость работ составила 1 млн 477 тыс. руб, сообщается на сайте правительства Хакасии.

Кроме этого, из районного бюджета  выделено 1 млн 555,7 тыс.руб. на приобретение новых театральных кресел и одежды для сцены.

Благодаря участию в нацпроекте «Культура» и поддержке районной администрации жители получили современный комфортный зрительный зал, который используется, в том числе, и как площадка для районных конкурсов и фестивалей.

Капитальный ремонт уже произведен в Чарковском СДК, Вершино-Биджинском СДК и Усть-Бюрском СДК. В сентябре завершится капитальный ремонт фасада здания ДК им. Ю.А. Гагарина. 

В 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» будет проведен капитальный ремонт в Сапоговском СДК и Райковском СДК на сумму около 5,5 млн руб.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x