ДомойКультураБольшая сцена республиканского драмтеатра закрылась на ремонт

Большая сцена республиканского драмтеатра закрылась на ремонт

-

В Русском республиканском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова начался ремонт большой сцены, сообщила пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

В ходе ремонта заменят и модернизируют рабочие механизмы сцены, которые эксплуатируются со дня открытия театра в 1978 году и уже устарели. Сцена будет оснащена современным световым и звуковым оборудованием, что откроет новые возможности для воплощения творческих задумок.

Рабочие уже демонтировали световое и звуковое оборудование, сняли занавес и одежду сцены. В дальнейшем обновят фасад административного корпуса, заменят все коммуникационные и инженерные сети здания театра.

Малая сцена находится на реконструкции с октября 2019 года. В планах Русского театра уже в марте этого года открыть новое сценическое пространство для зрителей премьерой спектакля. До этого времени спектакли Русского драматического театра будут проходить на других площадках учреждений культуры Хакасии. С афишей можно ознакомиться на официальном сайте Русского драматического театра имени М.Ю.Лермонтова и в его социальных сетях.

Реконструкция театра стала возможна благодаря участию в государственной программе Российской Федерации «Развитие культуры и туризма».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x