ДомойКультураВ Усть-Бюре после капитального ремонта открылся дом культуры

В Усть-Бюре после капитального ремонта открылся дом культуры

-

19 августа министр культуры Хакасии Светлана Окольникова поздравила жителей села Усть-Бюр с открытием после капитального ремонта дома культуры. Здание, построенное еще в 1939 году, остро нуждалось в реконструкции. В рамках национального проекта «Культура» было положено хорошее начало глобальным переменам в учреждении – реализована возможность полностью заменить половое покрытие во всех его помещениях. Об открытии ДК во вторник сообщила пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Светлана Окольникова вместе с главой Усть-Абаканского района Еленой Егоровой, руководителем Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района Оксаной Фёдоровой прошлись по помещениям учреждения. По словам руководства дома культуры, особую гордость здесь представляют модельная библиотека и открытая в 2017 году музейная комната, в которой собраны материалы об односельчанах, ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла. На стенде «Никто не забыт, ничто не забыто» представлены их фотографии, а на демонстрационных столах – письма с фронта и документы, над которыми не властно время.

Почетные гости отметили качество выполненных работ по капитальному ремонту полового покрытия и высказали намерения в рамках продуктивной совместной работы принять все возможные меры к дальнейшей реконструкции Усть-Бюрского сельского дома культуры.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x