22 августа в Абакане завершился купальный сезон. С 18 июня 2021 года на территории Парка культуры и отдыха на городском организованном пляже ежедневно работал спасательный пост и пост охраны общественного правопорядка. В Парке культуры и отдыха вблизи Речного вокзала с 25 июня также действовал общественный спасательный пост.

С 23 августа на городском пляже спасательный пост дежурить не будет. Вместе с тем, органы охраны правопорядка продолжат патрулировать Парк культуры и отдыха. Напоминаем основные правила поведения на воде:

  • не купаться в необорудованных, незнакомых местах;
  • не купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  • внимательно следить за детьми на водоёмах;
  • не плавать на надувных средствах вдали от берега.

За время купального сезона спасателями на пляже оказана первичная доврачебная помощь 12 отдыхающим, получившим порезы, ушибы или тепловые удары.

Мобильные группы в составе специалистов Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации г. Абакана, сотрудников отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Абакану, дружинников Абаканской народной дружины, специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Абакана проводили профилактические рейды по несанкционированным местам массового отдыха граждан на водоёмах г. Абакана.

Каждый год, и этот – не исключение, спасатели, полиция, общественники постоянно напоминают отдыхающим правила поведения на воде и в общественных местах. За весь купальный сезон вручено отдыхающим 1538 памяток.

Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации города Абакана организовано 20 рейдовых мероприятий на водных объектах города Абакана (в том числе 8 – межведомственной патрульной группой), роздано 610 памяток, проведена 441 разъяснительная беседа, составлено 6 административных протоколов за нарушение правил безопасного поведения на воде.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments