19 августа Лариса Киштеева, заместитель министра культуры Республики Хакасия, посетила Национальную библиотеку имени Н. Г. Доможакова с неофициальным визитом.

Лариса Юрьевна – музыкант, композитор, автор научных и методических работ по темам искусства, а также автор двух поэтических сборников. Первый сборник стихотворений «Песнь птицы» вышел в 2019 году и показал, что в Хакасии появился новый поэтический голос – оригинальный и неповторимый. Сборник «О чем молчит женщина», который Лариса Юрьевна передала в дар Национальной библиотеке во время визита, увидел свет в конце 2020 года.

На его страницах читатель найдет размышления автора о природе женщины и любви, строки, посвященные родной земле и своим корням. В разделе «к 75-летию Победы» опубликованы стихи, посвященные ее дедушкам – Егору Филипповичу Киштееву и Иннокентию Николаевичу Шишпанову. Один из разделов издания посвящен музыке. А раздел «Дневник зрителя» содержит стихи, созданные под впечатлениями от просмотра различных спектаклей.

В настоящее время сборник «Песнь птицы» уже доступен для читателей на абонементе, а издание «О чем молчит женщина» поступит в отдел в ближайшее время.

Информация предоставлена Национальной библиотекой имени Н. Г. Доможакова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments