ДомойВ России29 роботов будут обучать воспитанников школ и вузов России в новом учебном...

29 роботов будут обучать воспитанников школ и вузов России в новом учебном году

-

К началу учебного года резидент «Сколково» поставит 29 роботов в школы, вузы, колледжи и образовательные центры России, сообщает ТАСС.

Воспитанники 29 школ, вузов, колледжей и образовательных центров России смогут изучать робототехнику с помощью «Промобота». Сегодня это реальный робот, работающий уже в 42 странах мира, – отметил директор по развитию компании «Промобот» Олег Кивокурцев.

Общая сумма заключенных контрактов составила 73 млн рублей.

Школьники и студенты будут изучать программирование, электронику и мехатронику в таких учреждениях, как центр выявления и поддержки одаренных детей Архангельска, общеобразовательной школе и образовательном центре «технополис» Сургута, Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики, гимназии города Лабытнанги, в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, в детском технопарке «Кванториум» Ульяновской области и других. Любой удачный проект, который они создадут, может попасть напрямую в компанию, а затем – появиться в роботе, как, к примеру, было в проектах по созданию роботов-консьержей, а также роботов-охранников для Казахстана.

Робот на 80% состоит из отечественных комплектующих, что позволит школьником изучить электронику, сервоприводы, систему навигации и искусственный интеллект.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x