Прокурор Черногорска обратился в суд в интересах местного жителя с иском о возложении обязанности на администрацию Черногорска по установке пандуса к жилому помещению, расположенному на первом этаже многоквартирного дома, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

Решением Черногорского городского суда, требования прокурора удовлетворены частично. На администрацию города возложена обязанность по оборудованию входа в подъезд пандусом. В удовлетворении требований об оборудовании пандусом тамбура первого этажа, позволяющего преодолеть путь от подъездной двери до лестничной площадки, где расположена квартира – отказано.

Принятое решение прокурором города обжаловано в суд апелляционной инстанции, поскольку постановленный судебный акт не решит проблему инвалида-колясочника, он, как и прежде, не сможет без посторонней помощи покинуть квартиру и вернуться в нее.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией прокурора о необходимости принятия надлежащих мер, для наделения инвалидов возможностью вести независимый образ жизни, возложил на администрацию города обязанность по оборудованию пандусом не только вход в подъезд, но и тамбур первого этажа.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено на контроль в прокуратуре города.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments