ДомойОбществоВ Хакасии открывается всероссийская творческая школа для одаренных детей

В Хакасии открывается всероссийская творческая школа для одаренных детей

-

Республиканским оперативным штабом принято решение о проведении XXI Всероссийской творческой школы для одаренных детей «Лето в солнечной Хакасии». На эти цели Российский Фонд культуры выделил региону грант в размере 3 млн рублей, сообщается на сайте правительства РХ.

Для работы с детьми от 12 до 18 лет приглашены ведущие преподаватели вузов.  Творческая школа пройдет в два этапа. С 8 по 14  августа на базе отеля «Гладенькая» и Черемушинской детской школы искусств (ДШИ) возьмут уроки 40 дарований. Площадки объединят учащихся из Хакасии, Красноярского края, Междуреченска, Горно-Алтайска и Иркутска. С 16 по 22 августа на базе курорта «Озеро Шира» и Жемчужненской ДШИ пройдут обучение 50 детей из Хакасии, Междуреченска, Томска, Канска и Москвы.

«Коллеги, в условиях непростой эпидемиологической обстановки прошу незамедлительно направлять необходимые документы и справки в Роспотребнадзор по Хакасии. Мероприятие должно пройти с соблюдением всех санитарных норм», – обратилась к организаторам школы заместитель главы Хакасии Ольга Пономарева.

Все участники проекта обязаны предоставить отрицательные тесты на COVID-19, справки об отсутствии контакта с инфекционными больными и сведения о прививках.  Кроме того, всем детям предоставляется страховка от несчастного случая и укуса клеща.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x