ДомойОбществоСолнечная школа Усть-Абаканского района выиграла республиканский грант

Солнечная школа Усть-Абаканского района выиграла республиканский грант

-

Об очередном достижении Усть-Абаканского района на своей странице в соцсетях сообщила Елена Егорова.

Уже не первый год в образовательной организации идет активная работа по участию в грантах по различным направлениям. Реализацией такой инициативы здесь занят педагог допобразования Сергей Грачев. В очередной раз он поделился отличной новостью.

Солнечная школа стала обладателем регионального гранта в области государственной молодежной политики в направлении «Реализация эффективных программ, направленных на патриотическое воспитание и допризывную подготовку молодежи».

Средства гранта пойдут на реализацию проекта «Память», который включает в себя серию теоретических и практических занятий в Солнечной школе по организации музейной работы, как составной части военно-исторической подготовки. Его главная цель – сохранение и преумножение славных воинских и трудовых традиций, воспитание чувства уважения к военной истории с помощью системы музейных занятий.

Помощь в реализации проекта также окажут специалисты МВД по РХ, Историко-краеведческого музея, военного комиссариата, музея истории ОМВД России по Усть-Абаканскому району, а также командование Зенитно-ракетной бригады, дислоцированной на территории Хакасии.

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова поблагодарила коллектив Солнечной школы за плодотворную работу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x