ДомойПолитикаГлавой Усть-Абаканского района желают стать две Егоровы

Главой Усть-Абаканского района желают стать две Егоровы

-

В территориальной избирательной комиссии Усть-Абаканского района завершился прием заявлений от кандидатов, желающих участвовать в выборах главы территории. На выборы заявились 12 человек, треть которых идет по спискам политических партий, остальные в качестве самовыдвиженцев. Об этом корреспонденту “Пульса Хакасии” сообщили в районном избиркоме.

Список тех, кто уведомил ТИК Усть-Абаканского района о своем желании баллотироваться на пост главы района, выглядит следующим образом:

  1. Александр Сивачёв – самовыдвиженец.
  2. Елена Егорова – “Единая Россия”.
  3. Светлана Егорова – самовыдвиженец.
  4. Нина Леонченко – самовыдвиженец.
  5. Нина Леонтенко – самовыдвиженец.
  6. Вячеслав Тутатчикоов – самовыдвиженец.
  7. Роман Мамедов – самовыдвиженец.
  8. Григорий Митюхляев – самовыдвиженец.
  9. Николай Васильев – ЛДПР.
  10. Алексей Хабаров – партия “Родина”.
  11. Багавдин Магомедов – КПРФ.
  12. Олеся Бородулько – самовыдвиженец.

Пара одинаковых фамилий и пара очень схожих на слух – это не опечатка, а вполне может быть результатом действия политехнологов. Ведь при наличии в избирательном бюллетене одинаковых имен люди могут запутаться и поставить галочку не в том месте. Интересно, что дублеры нашлись для представителей действующей власти (Елена Егорова в настоящий момент возглавляет Усть-Абаканский район, Нина Леонченко – руководит поселком Усть-Абакан).

Впрочем, всем претендентам на пост главы Усть-Абаканского района еще предстоит пройти процедуру регистрации. Самовыдвиженцам для этого необходимо собрать подписи избирателей. Кстати, по последним данным всего в Усть-Абаканском районе 32 362 жителя, имеющих  право голоса. Выборы главы района состоятся в единый день голосования, 19 сентября.

Пульс Хакасии в telegram