ДомойЭкономикаАскизский район получит более 200 млн рублей

Аскизский район получит более 200 млн рублей

-

Аскизский район получит более 200 млн рублей на социально значимые проекты, сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Селу Бирикчуль предоставлены субсидии на строительство школы на 250 мест. Также выделены средства на строительство 64 социальных квартир для врачей и учителей, которые очень востребованы в сельской местности. Дополнительно направлено 37 млн руб. на строительство домов для переселения граждан из ветхого жилья в посёлке Аскиз и селе Бирикчуль.

На 2021 год предоставлены субсидии поселениям Аскизского района на разработку проектно-сметной документации для строительства новой котельной и системы водоснабжения в Аскизе и для реконструкции системы водоснабжения в посёлке Вершина Теи.

Для районной больницы будет приобретено 6 автомобилей, в том числе 4 передвижных медицинских комплекса. Выделены средства для капитального ремонта сетей теплоснабжения в Аскизе, инженерных сетей Вершины Теи и системы водоснабжения в Кызласском сельсовете.

В текущем году будет сделан ремонт спортивных залов в школах сел Бельтирское и Усть-Чуль, в домах культуры посёлка Бискамжа и села Бирикчуль. Предусмотрены средства на покупку автоклуба для района.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x