Разрушающийся мост в Абазе, за который сейчас отвечает Республика Тыва, передадут в федеральную собственность. Это должно произойти в январе 2022 года, сообщил в соцсетях депутат Госдумы Сергей Сокол.

«В мае я выезжал в Абазу, в которой была непростая паводковая ситуация. Тогда же люди пожаловались на аварийный мост, соединяющий две части города. Он находится на балансе наших соседей, в Республике Тыва. Я пообщался с врио Главы Республики Тыва Ховалыгом Владиславом Товарищтайовичем. Правительство Республики Тыва подготовило документы по передаче дороги и моста в федеральное ведение. Сегодня Министр транспорта Тывы повез документы в Москву. Мы совместно с нашими коллегами должны пройти путь подготовки внесения изменений в правовые акты. Эту работу мы запустили», – сообщил Сергей Сокол.

«Что касается конкретно моста, по моей просьбе врио Главы Республики Тыва дал поручение Правительству увеличить текущее финансирование для Абазинского Дорожно-Ремонтного Строительного Управления на содержания данного моста и проведение текущего ремонта. Считаю принципиально важным, чтобы Минтранс Хакасии активно включился во взаимодействие с коллегами из Республики Тыва», – добавил депутат.

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
2 лет назад

Актуальный вопрос взят на контроль, и столько пришлось ждать. Почему без Сокола ничего в Хакассии не делалось ?

Маша
2 лет назад

Вот, что значит связи, моментально решил проблему. А то от правительства Коленвалова и не дождались бы ничего по этой проблеме.

Ирина
Reply to  Маша
2 лет назад

О, уже отремонтировали?

Ольга
2 лет назад

Как же здорово, что этот мост наконец-то сделают. Интересно только, почему опять сокол фигурирует тут, а как же наше правительство ?

Кристина
2 лет назад

Ещё бы с Валентином Олеговичем провести профилактическую беседу, чтобы не мешал осуществить ваш план, Сергей Михайлович!

Дарья
2 лет назад

О круто! Мост и правда печальный, так же как и дороги. Валентин все на самотёк пустил, и вот опять за счёт других депутатов выезжает, в этом случае Сокол отлично вписался. Ну да ладно, главное чтобы людям было хорошо.

Сергей
2 лет назад

Ну вот опять пришлось ждать когда кто-то за наше правительство что-то начнёт делать! Сергей Михайлович, а может вы станете нашим губернатором ?