ДомойОбществоПароход-музей в Красноярске возобновил работу

Пароход-музей в Красноярске возобновил работу

-

Пароход-музей «Святитель Николай» в Красноярске возобновил работу. В начале июня из-за паводка на Енисее он приостановил прием посетителей. Об этом в субботу ТАСС сообщила заведующая филиалом Дарья Динер.

В начале июня в Красноярске была подтоплена набережная Енисея, где закреплен «Святитель Николай». Из-за возникшей угрозы 2 июня на пароходе прекратили прием посетителей, разобрали все экспозиции, эвакуировали с судна экспонаты и материальные ценности.

«Мы работаем. Принимаем посетителей на верхней и центральной палубах», – пояснила Динер, добавив, что трюм пока закрыт для посещений, так как выставки еще не готовы.

«Святитель Николай» – уникальный памятник истории и техники, его корпус построен в 1886 году в Тюмени. Судно принадлежало известному сибирскому промышленнику Александру Сибирякову. На нем 1 июля 1891 года, возвращаясь из путешествия на Восток, совершил краткую поездку цесаревич Николай Романов, будущий последний император России Николай II. 30 апреля 1897 года Владимир Ленин и его соратники отправились на этом пароходе вМинусинск, следуя к месту ссылки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x