ДомойПолитикаМнение: почему у Владислава Никонова в правительстве Коновалова ничего не получится

Мнение: почему у Владислава Никонова в правительстве Коновалова ничего не получится

-

Владислав Никонов, бывший глава администрации предыдущего губернатора Виктора Зимина, станет заместителем руководителя аппарата главы Хакасии Валентина Коновалова. Однако из этого ничего хорошего не получится, уверен блогер, член партии «Единая Россия» Михаил Верхотуров.

Михаил Верхотуров пишет: «Было понятно, что Никонов не просто так заглянул в Хакасию (хоть он сам и говорил, что приехал на отдых и к друзьям). В политической тусовочке чаще всего звучало мнение, что он будет вести избирательную кампанию какого-то кандидата, но чтобы вот так прямиком в правительство – это, как минимум, интересно.

Никонов – хороший организатор в условиях благоприятного общественно-политического поля с сильным губернатором. Но как-то не верится в его успех в работе на губернатора-коммуниста. Объясню почему.

Во-первых, невозможно хорошо и добросовестно работать на того, кого открыто презирал, над кем потешался и кого называл “никчёмным губернатором”.

Во-вторых, поле, в котором придётся работать Никонову, сильно отличается от тех времён, где он рулил на своей должностной яхте по общественно-политическим потокам. Сейчас оно сложное, к Коновалову настроено агрессивно, а собственных правительственных ресурсов однозначно не хватит для решения серьёзных задач. Собрать какую-то “команду” тоже не получится – с токсичным губернатором, мягко говоря, не горят желанием работать.

В-третьих, Коновалов завалит любые инициативы Никонова в силу личностных качеств. Это мы неоднократно наблюдали у коммуниста на различных прямых эфирах, форумах, совещаниях – короче, везде. И чем умнее и креативнее будут фишки, придуманные замглавы аппарата, тем более убого будет выглядеть с их трансляцией в массы младогубернатор».

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Стас
2 лет назад

Да уж, быстрей бы срок Конoвалова подошел к концу, чтоб больше не наблюдать этот цирк.

виталий
2 лет назад

это насколько бедственное положение у ,,главы,, что взял в администрацию человека недавно назвавшего коновала никчемным губернатором – хоть бы сохранил какое то чувство собственного достоинства – дно уже пробито

Хаим Исаакович Шкурник
2 лет назад

Ой, таки шо Ви так переживаете, как будто, Вам за это платят?
Еще до времен Сары Абрамовны, которая приходится пра-прабабушкой, опытные люди говорили, за то, что в мутной воде гораздо легче поймать хорошую рибу. А тут таки, как раз, такой замечательный сезон начался….

Мария
2 лет назад

Все видать в КПРФ с кадрами плохо.

Павел
2 лет назад

Ва..лентину уже никто и ничто не поможет)

Алена
2 лет назад

Переобулся в полете и явно ради денег вернулся. Что за команду вообще набирает Коленвалов уже второй год?

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x