Создатель администрации главы Хакасии Владислав Никонов, который до 2014 года работал в команде Виктора Зимина, будет курировать работу аппарата Валентина Коновалова. Решение о его назначении в должности заместителя руководителя аппарата главы РХ будет подписано уже сегодня, сообщают близкие к Коновалову СМИ, которые также публикуют интервью с “серым кардиналом” бывшего губернатора.

По словам Владислава Никонова, предварительно он встречался с Валентином Коноваловым и предложил ему свой опыт и навыки по организации работы высшего должностного лица региона. Результатом этих встреч стало вхождение Никонова в команду Валентина Коновалова. Владислав Никонов отмечает, что ему интересна эта деятельность и он знает, как настроить работу в нужном ключе.

Вполне естественно возникает вопрос, как так получилось, что Владислав Никонов будет работать с главным политическим конкурентом своего бывшего шефа.

“Что касается главного конкурента Виктора Зимина на прошлых выборах. Я это уже говорил, и, наверное, конкурентом Зимина на прошлых выборах был сам Зимин. Не было бы там коммуниста, был бы кто-нибудь другой. Эти выборы, они целиком были построены на антирейтинге и протесте, поэтому его главным конкурентом был он сам. Но так получилось, что эти выборы, с такой длинной эпопеей, выиграл Валентин Коновалов”, – сказал Никонов.

Сегодня Владислав Никонов пытается обойти острые углы, отмечая, что в команде Коновалова были отдельные случайные персонажи, ослабившие его позиции. Что касается ныне действующего аппарата, то с тем, как он работает, Никонову предстоит ознакомиться.

“Самая первоочередная задача – это аудит и настройка коллектива, который обеспечивает деятельность высшего должностного лица. Это должно дать достаточно серьезную эффективность. В первую очередь это должно дать возможность главе все время быть информированным, во вторую очередь это поможет главе не попадать в какие-то ситуации. Не секрет, что его все время провоцируют, пытаются поиграть в какие-то политические истории. Этим должна заниматься эта команда, я не знаю, сколько их сейчас, как распределены обязанности аппарат, но я знаю по новостям, по той информационной повестке, которая вокруг него, что здесь нужна более эффективная работа”, – отметил Никонов.

У многих на памяти случай на Красноярском экономическом форуме, где Коновалова сфотографировали в компании девушек, с провокационными надписями на футболках. Это лишь один пример, но в разные компрометирующие истории Валентин Коновалов попадает довольно часто.

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Павел
2 лет назад

Зачем вообще губернатора меняли?!в регионе ничего не поменялось, а только хуже стало.

Фермер
2 лет назад

С приходом Никонова тоже ничего не изменится в лучшую сторону.
Он работал при Зимине, и тоже все менялось в худшую сторону, Хакасия тонула в долгах и сейчас продолжает.

Алена
2 лет назад

Своих уже всех “серых кардиналов” перепробовали, ничем они не помогли правительству, перешли значит на кадры прошлого правительства, думают что поможет)))