ДомойОбщество1337 детей в Хакасии получают выплаты в рамках нацпроекта «Демография»

1337 детей в Хакасии получают выплаты в рамках нацпроекта «Демография»

-

С прошлого года в рамках нацпроекта «Демография» установлен новый размер ежемесячной денежной выплаты на третьего либо последующего ребенка в возрасте до трех лет, рожденного после 1 января 2020 года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой. В Хакасии с начала его реализации выплаты назначены на 1337 детей.

Начальник отдела Минтруда РХ Лариса Федотова отметила, что в соцсетях часто спрашивают о размерах данного пособия в 2021 году, а также возможностях его продления. Она подчеркнула:

– Данная выплата не продляется автоматически. Граждане, дети которых достигли возраста одного года, должны подойти в МФЦ или управление соцподдержки населения по месту жительства и подать новое заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты до достижения ребенком двух лет (соответственно далее с двух до трех лет). Данная выплата будет установлена с даты подачи заявления, поэтому необходимо подойти с заявлением вовремя, а для ее продления жителям нужно заранее обратиться в отделение управления социальной поддержки населения.

Напомним, право на ежемесячную денежную выплату в 2021 году возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Хакасии за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (24798 рублей на каждого члена семьи в 2021 году).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x