ДомойОбществоВ Хакасии увеличиваются выплаты многодетным семьям

В Хакасии увеличиваются выплаты многодетным семьям

-

В Хакасии увеличиваются выплаты на третьего или последующего ребенка, рожденного после 1 января 2020 года. Об этом сообщает портал правительства РХ.

Напомним, что с начала 2020 года по указу президента РФ была установлена ежемесячная денежная выплата, назначаемая на третьего либо последующего ребенка в возрасте до трех лет, рожденного после 1 января 2020 года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством).

К концу 2020 года более 700 многодетных семей получили выплату на сумму более 58 млн рублей. Размер выплаты с 1 января 2020 года составит 12507 рублей, получать ее будут семьи с доходом не выше 24798 рублей на каждого члена семьи.

– На 2021 год запланировано на данную выплату 163 млн рублей. Необходимо отметить, что данная выплата предусмотрена только для многодетных семей Хакасии при рождении третьего и последующего ребенка, после первого января 2020 года. За её назначением нужно обращаться в управления социальной поддержки населения городов и районов, – пояснил первый замминистра труда и соцзащиты РХ Владимир Чебодаев.

Отметим, что многодетной является семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленных (удочеренных), принятых на воспитание в приемные семьи, находящихся под опекой (попечительством), пасынков и (или) падчериц), включая обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.        

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x