Воскресенье, 17 мая, 2026
ДомойОбществоНа Енисее вода может подняться до неблагоприятных отметок

На Енисее вода может подняться до неблагоприятных отметок

-

По данным Хакасского гидрометцентра, на Саяно-Шушенской ГЭС началось увеличение сброса воды. В районе Подсинего река может подняться до отметки 320-350 см. В окрестностях Абакана возможно затопление низин по берегам Енисея, сообщила пресс-служба МЧС Хакасии.

«В связи с формированием пика притока к Саяно-Шушенскому водохранилищу, Енисейское бассейновое водное управление устанавливает с 30 мая 2021 года и до следующего указания режим работы Саяно-Шушенского гидроузла со среднесуточным сбросным расходом в диапазоне 4000-5000 м3/с», — говорится в сообщении ведомства.

Жителям береговой зоны рекомендуют следить за сообщениями синоптиков и гидрологических служб и заранее подготовиться к защите своего имущества от воды.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x