Четверг, 2 апреля, 2026
ДомойВ РоссииПутин: "Людей не обманешь. Мы не должны ждать пришествия коммунизма"

Путин: «Людей не обманешь. Мы не должны ждать пришествия коммунизма»

-

Послание президента Федеральному Собранию началось с обращения к чиновникам. Путин обратился к сидящим в зале, а также ко всем чиновникам в стране: «Людей не обманешь. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка — для людей важно, что сделано, как это улучшает их жизнь, жизнь их семей». И добавил: «Мы не должны повторять ошибки прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма, нужно сейчас менять ситуацию к лучшему».

«Если кто-то собирался двигаться по накатанной, то нужно сразу уйти», — предложил Путин, говоря о сложности стоящих перед страной задач. Времени на раскачку, утряску и увязку просто нет. «Я уже слышу: там нельзя, здесь слишком сложно, там не получится. С такими настроениями к снаряду лучше не подходить», — пояснил президент.

Озвучивая цели и предложения, Путин раз за разом подчеркивал: равнодушие или даже пренебрежение со стороны властей к простым людям недопустимо. Чиновники «не должны допускать высокомерного отношения к гражданам — ни в словах, ни в действиях».

«Конечно, это очень сложная работа — работа с людьми, каждый день с утра до вечера — сложная судьба, на самом деле. Но, если уж пришел, надо сопереживать им, знать их заботы и тревоги. Я прошу помнить об этом всегда», — обратился президент к присутствующим. Зал встретил эти слова аплодисментами.

Говоря о том, что бизнес, да и всех вообще людей, нужно «избавить от сбора бессмысленных справок», Путин отметил: «И к чиновникам, глядишь, мало-помалу остынет жаркая неприязнь».

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x