ДомойКультураАнсамбль «Контрасты» – победитель всероссийского конкурса «Результат»

Ансамбль «Контрасты» – победитель всероссийского конкурса «Результат»

-

Детский образцовый хореографический ансамбль «Контрасты» Центра детского творчества стал победителем VII Всероссийского конкурса-фестиваля «Результат», который проходил в городе Красноярске 26 – 29 марта 2021 года. Более 1000 участников разных жанров объединил конкурс в единое целое.

Среди многочисленных хореографических коллективов Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей, Республик Тыва и Хакасия хореографический ансамбль «Контрасты» стал абсолютным победителем в четырёх номинациях: Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» с номером «Волшебник-недоучка», Лауреат I степени в номинации «Народный танец» с постановкой «Утро в деревне», Лауреат I степени в номинации «Стилизованный танец» с номером «Необычный кавалер». 

Солистка ансамбля Кира Дыбина получила Гран-При за сольный номер «Под барыню».

Жюри конкурса отметило профессионализм руководителей ансамбля Людмилы Щетининой, Натальи Волковой и Александра Черкасова как лучших балетмейстеров-постановщиков, а также высокую техничность участников ансамбля.

Дети получили незабываемые впечатления о поездке, о конкурсе, сравнили себя с другими коллективами и вдохновились покорять новые вершины.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x