Руководитель регионального отделения ОНФ Евгений Мамаев обратил внимание на проблему обеспечения работников медицинской сферы в республике. На своих страницах социальных сетей он написал:

“На днях в ОНФ поступило обращение от медицинских работников – сотрудников инфекционной больницы с жалобами на невыплату отпускных в полном размере и задержкой ковидных выплат.

В конце прошлого года к нам также поступало обращение по аналогичной проблеме и тогда вопрос был решен. Была надежда, что больше подобного не повторится и правительство будет вовремя исполнять свои обязательства перед медицинскими работниками.

Однако проблема встала вновь. Ситуация усугубляется тем, что мы наблюдаем системную проблему с исполнением финансовых обязательств со стороны республиканского правительства. Недавно остро встала проблема с задержкой выплаты авансов и заработной платы в образовательных учреждениях, вчера мы услышали жалобы о задержке оплаты от предпринимателей, а сегодня речь о задержках выплат медицинским работникам.

Со стороны правительства мы слышим оправдания о традиционном снижении доходов бюджета в январе-феврале, говорится, что так во всех регионах. Однако не удалось найти никакой информации, что еще в каком-то регионе России есть такие проблемы с исполнением расходных обязательств, выплате зарплат. Если вы видите, что ежегодно первые месяцы доходы снижаются, то почему не привлекли деньги для выплаты зарплат, как это прописано в законе о бюджете? У нас бюджет изначально принят с дефицитом, т.е. превышением расходов над доходами в среднем около 400 млн руб. ежемесячно, предусмотрены источники финансирования дефицита.

Встает вопрос – не является ли бездействие правительства, неисполнение закона о бюджете в части использования источников финансирования дефицита бюджета, вкупе с негативными последствиями для широкого круга лиц, халатностью? Отправили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку обстоятельств неисполнения расходных обязательств бюджета.”

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
3 лет назад

Только под воздействием прокуратуры, правительство красного губернатора работать начинают

Николай
Reply to  Валентина
3 лет назад

Валентина!У вас с головой ку ку?

Вадик
3 лет назад

Ну еслиб себе любимым какие то доплаты выдавать, так это без задержек. А медики уже, который раз с задержкой выплаты получают