В начале октября 2020 года ранее судимый черногорец из комнаты общежития похитил смартфон стоимостью 10 тысяч рублей, сообщает МВД Республики Хакасия.
Заявительница пояснила, что накануне инцидента употребляла горячительные напитки в компании знакомых, которых пригласила домой. После ухода гостей и обнаружилась пропажа мобильного устройства.
Сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался один из визитёров потерпевшей. Похищенный мобильный злоумышленник сдал в ломбард, выручку потратил на собственные нужды.
В рамках обыска полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон.
Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.
По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

