Понедельник, 11 мая, 2026
ДомойПроисшествияНа 90 суток приостановлена работа опасного объекта в Абазе

На 90 суток приостановлена работа опасного объекта в Абазе

-

В Хакасии судебные приставы опечатали привод конвейера подачи руды в бункер из-за выявленных грубых нарушений требований промышленной безопасности.

Причиной стала авария, произошедшая на предприятии, специализирующемся на добыче и обогащении железных руд.

В ходе расследования, проведённого специалистами Енисейского управления Ростехнадзора, были установлены технические причины обрыва каната южного скипа и его дальнейшее падение в зумпф ствола во время работы скипового ствола. Что является нарушением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте. И в свою очередь создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Наказанием для горнопромышленного предприятия стало административное приостановление деятельности места аварии сроком на 90 суток. Под запрет попали все работы, кроме аварийно-восстановительных. 

Привод конвейера подачи руды был незамедлительно опечатан судебными приставами Абазинского городского отделения.

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x