ДомойВ РоссииВ Красноярске откроется всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильма»

В Красноярске откроется всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильма»

-

Всероссийский фестиваль мультконцертов, в рамках которого прозвучат любимые песни из мультфильмов: «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Летучий корабль», пройдет в 25 городах России, пишет ТАСС. Первый концерт состоится в субботу, в Красноярске, сообщила пресс-служба «Союзмультфильма».

«Российская классическая мультипликация всегда славилась своим блестящими музыкальными произведениями, которые создавались для анимационных фильмов лучшими композиторами с мировыми именами и достойны оркестрового исполнения. Вкупе с анимационным рядом «Мультконцерт» становится совершенно отдельным произведением искусства, который, благодаря живому музыкальному сопровождению позволяет еще ярче сопереживать происходящему на экране и открывать новые грани любимых мультфильмов», – рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, которую процитировали в пресс-службе.

Фестиваль пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Калининграде и других городах России при поддержке Минкультуры РФ и Российского фонда культуры. Программа мультконцертов включает легендарные мелодии из мультфильмов, написанных Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским и другими композиторами, а также анимационные фрагменты. Перед гостями выступят детские ансамбли в сопровождении симфонических оркестров. Они исполнят песни из «Чебурашки», «Бременских музыкантов», «Ну, погоди!», «Летучего корабля», «Каникул Бонифация».

Фестиваль продлится с ноября 2020 года по январь 2021. Организаторы приняли решение сделать его ежегодным. Инициатором и автором идеи проекта стал благотворительный фонд «Гармония детства» совместно с группой компаний Zapomni.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x