Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоГлава Хакасии рассказал, почему в аптеках нет лекарств

Глава Хакасии рассказал, почему в аптеках нет лекарств

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов в пятницу рассказал в соцсетях, почему в аптеках республики нет лекарств, что и кем делается, чтобы эту ситуацию исправить.

«Мне часто задают вопрос, почему в аптеках нет лекарств. Дело в том, что поставки препаратов затруднены из-за новых правил маркировки. Удлинилась цепочка от производителя до прилавка», — написал Валентин Коновалов.

По словам главы Хакасии, проблема возникла по всей стране, но правительство России уже внесло корректировки.

«Такая ситуация по всей стране: лекарства подвозят, но небольшими партиями. Правительство России внесло корректировку в правила маркировки, это должно ускорить поставки. Нами ведутся переговоры с поставщиками о возможности более ранних поставок», — написал он.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x