ДомойОбществоАбаканский Водоканал перевыполнил план и получил паспорт готовности к зиме

Абаканский Водоканал перевыполнил план и получил паспорт готовности к зиме

-

Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» получило паспорт готовности к работе в отопительный период 2020-2021 годов. Документ подписал первый заместитель главы Абакана Владимир Жуковский. Производственная программа по подготовке к зиме перевыполнена, сообщили в администрации города.

Только по капитальному ремонту водопроводных сетей фактическое выполнение  составило 218%. При плановом задании 1229 метров общая протяжённость отремонтированных водопроводных сетей равна 2 681 метрам. Такой результат достигнут за счёт капитального ремонта внеплановых участков сетей. Сверх плана отремонтировано 30 участков сетей централизованного водоснабжения.

Это несколько участков по ул. Пушкина общей протяжённостью 243 м, по ул. Тихая – 175 м, по ул. Пирятинская – 120 м, по пр. Дружбы народов – 110 м. На ремонте водопроводных сетей затраты составили 5422 тыс. рублей.

Городские сети водоотведения отремонтированы на 2 708 тыс. рублей.

Таким образом, общая сумма затрат по капитальному ремонту сетей централизованного водоснабжения и водоотведения равна 8,1 млн. рублей.

На предприятии создан резервный фонд материалов для прохождения отопительного периода 2020-2021 годов.

Внеплановые работы по выявлению ветхих водопроводных сетей продолжаются. Так, в жилом районе Красный Абакан диагностирован участок по ул. Русская, который будет отремонтирован в ближайшее время. Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x