По сообщению ТАСС, четверых человек, пропавших в субботу при крушении двух лодок на Енисее, нашли живыми. Об этом в воскресенье журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.
«Только что поступила информация, что спасатели СРПСО МЧС России в составе 8 человек на плавсредстве, обследуя район происшествия, на одном из островков нашли четверых рыбаков живыми», — говорится в сообщении.
Красноярская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения лодок. По предварительной информации ведомства, причиной происшествия стало штормовое явление. В результате пять человек обнаружили живыми, им оказана необходимая помощь.
Как сообщало региональное МЧС, в субботу около 10:00 от очевидца по спутниковой связи поступила информация об обнаружении на берегу одного человека и тела одного погибшего. Для проведения следственных мероприятий и доставки тела погибшего к месту направили спасателей. При опросе спасенного было установлено, что 9 октября в районе залива Каменка опрокинулись две лодки, в которых находились шесть человек.

