Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 15 сентября.

В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.

15 сентября в Республике Хакасия доля пациентов, которые справились с коронавирусом, составила 86%. За неделю она уменьшилась еще на 3 пункта.

При этом показатель Хакасии все еще лучше, чем общий по СФО и России.

Позиция республики среди наиболее «благополучных» регионов СФО не изменилась. Но теперь Хакасия делит 3-е место с Омской областью.

  • 1-е место — Республика Тыва (91%);
  • 2-е место — Новосибирская область и Алтайский край (по 90%);
  • 3-е место делят Хакасия и Омская область (по 86%).

Тройка регионов-«антилидеров» СФО с самым низким процентом выздоровления от общего числа случаев COVID-19 также изменилась:

  • 1-е место, как и раньше — Кемеровская область (76%);
  • 2-е место — Красноярский край (78%):
  • 3-е место — Иркутская область (80%).

За весь период эпидемии в СФО вылечилось от коронавируса 82 628 человек, или 83% от общего числа выявленных в округе случаев.

Эта доля не изменилась за неделю и по-прежнему превышает общероссийский показатель.

СФО уже три недели подряд остается на 2-м месте в тройке федеральных округов с самым большим процентом выздоровевших.

Хакасия покинула общероссийский ТОП-20 регионов с наибольшей долей выздоровевших от коронавируса. При этом в ТОП-20 остаются три региона СФО:

  • Республика Тыва (9-е место);
  • Новосибирская область (12-е место);
  • Алтайский край (13-е место).

В целом по России доля пациентов, которые справились с коронавирусом, за неделю не изменилась и остается равной 82%.
884 305 ранее заболевших россиян уже излечились от COVID-19.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments