ДомойОбществоОльга Ширковец стала заместителем главного редактора газеты Хакасия

Ольга Ширковец стала заместителем главного редактора газеты Хакасия

-

В газету «Хакасия» Ширковец назначена по решению правительства региона, являющегося учредителем издания. Как сообщает АИС, в четверг, 24 января Ольга Ширковец была официально представлена главному редактору газеты Светлане Вахтангишвили.

По словам главреда «Хакасии», её новый зам займется взаимодействием с муниципальной прессой. Однако конкретного обсуждения круга обязанностей еще не было.

Ольга Ширковец является депутатом Верховного Совета последнего созыва. Возглавляла региональное отделения партии «Патриоты России» и фракцию этой партии в республиканском Заксобрании. Руководитель регионального отделения «Союза журналистов России».

В начале 90-х годов возглавляла городскую газету «Абакан», затем была гендиректором муниципального медиахолдинг ИРТА Абакан, но в 2005 году была с этого поста уволена по решению учредителя – мэра Абакана.

В мае 2011 года Ширковец назначена руководителем республиканского государственного телеканала РТС. В 2015 году уволена с этого поста по решению учредителей – правительства Хакасии.

Еще по теме:
Ольга Ширковец о журналистике и политике. Актуально

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x