Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 28 июля. В Хакасии доля выздоровевших от COVID-19 теперь составляет 84%: значительно выше средних показателей по России и Сибири.
В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.
28 июля в Республике Хакасия доля выздоровевших от коронавируса составила 84%. Это на 3% больше в сравнении с прошлым периодом. Также этот показатель лучше, чем общий по СФО и по России.
Тем не менее, Хакасия покинула позицию лидера среди регионов СФО по проценту выздоровевших, переместившись на 2-е место.
Вместе с тем, Республика Хакасия все еще входит в общероссийский ТОП-25 по индексу выздоровевших от коронавируса. У региона 20-е место. В ТОП-25 также входит Красноярский край (9 место).
По состоянию на 28 июля в СФО, 1-е место в рейтинге у Красноярского края (90%), а на 3-ем месте Новосибирская область (78%).
Замыкает рейтинг по СФО теперь Иркутская область. Здесь зафиксирован 61% случаев выздоровления от общего числа случаев COVID-19 (прирост за неделю составил всего 5%).
За весь период эпидемии в СФО вылечилось от коронавируса 48 тысяч 958 человек, или 72% от общего числа выявленных по округу случаев.
Это 6-е место среди всех федеральных округов. В России данный показатель равен 74%: на сегодняшний день в нашей стране более 612 тысяч человек излечились от COVID-19.


