ДомойЭкономикаМуниципалитеты готовятся к открытию новых сфер деятельности после изоляции и к новому...

Муниципалитеты готовятся к открытию новых сфер деятельности после изоляции и к новому отопительному сезону

-

Глава Хакасии и главы муниципалитетов республики рассмотрели вопросы подготовки к будущему отопительному сезону и текущую эпидобстановку. О результатах совещания Валентин Коновалов сообщил в соцсетях.

«Обращаю внимание на личную ответственность глав и необходимость контроля с их стороны за ходом ремонтных работ, подготовкой к отопительному сезону и устранением финансовых, организационных и технических замечаний, выявленных Межведомственной комиссией о проверке готовности к отопительному периоду. Важно не затягивать процесс заключения соглашений с подрядчиками и до завершения летнего строительного сезона отремонтировать котельные и сети, а также привести цены на топливо и его доставку в соответствие рыночным.

Пренебрежение санитарно-эпидемиологическими требованиями функционирующими организациями и предпринимателями сказывается на скорости распространения COVID-19 по региону, в том числе на не характерном росте для летнего периода показателей заболеваемости ОРЗ. Главам муниципалитетов на местах нужно осуществлять системный контроль за уже работающими организациями, дезинфекцией общественных мест и многоквартирных домов в соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам.

Сейчас важно проводить разъяснительную работу и проверять готовность сфер, которые начнут функционировать в ближайшее время (туриндустрия и стоматологии), паспорта готовности которых в профильные ведомства уже начали поступать. Повторюсь, допустить их к работе можно будет только после тщательной предварительной проверки на предмет соблюдения необходимых требований Роспотребнадзора», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x