ДомойПолитикаКоновалову предложили уйти в отставку с поста губернатора Хакасии

Коновалову предложили уйти в отставку с поста губернатора Хакасии

-

«Губернатору Коновалову, как честному человеку, нужно вообще в отставку уйти», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев. Так он прокомментировал скандал в Хакасии, где замминистра финансов уволили за ее возмущение выдачей губернатором крупных премий своим подчиненным.

Член совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Олег Матвейчев назвал абсолютным цинизмом ситуацию с увольнением в Хакасии замминистра финансов Галины Спиридоновой, которая возмутилась огромными премиями чиновников. (От редакции: власти утверждают, что никого не увольняли.)

По его словам, оппозиция привыкла жаловаться на «репрессии» со стороны власти. Но когда оппозиционеры получают власть, то сами начинают этим заниматься. «Всегда все эти губернаторы-популисты заявляли о том, что «зажравшиеся чиновники выписывают себе зарплату» и так далее… На самом деле, первое, что они делают, когда приходят к власти – начинают набивать собственные карманы ровно с теми представлениями, которые у них были о власти. Они думают, что сидят там люди во власти, достают из сейфа деньги, распределяют их и воруют. Так они себе это представляли и к власти шли именно за этим. Настоящие циники», – сказал Матвейчев.

Он считает, что чиновница должна обратиться в суд с просьбой восстановить ее в должности. «Губернатору Коновалову, как честному человеку, нужно вообще в отставку уйти», – добавил эксперт.

Пульс Хакасии в telegram

19 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

19 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мария
5 лет назад

Ага, уйдет он! Только первую премию получил. Утрется и будет сидеть. Такие не краснеют! Не краснел, когда власть помоями поливал, зная, что откровенно врёт. Даже если это ему политтехнологи писали – он это транслировал – значит несет ответственность за свою ложь!

Ольга Вадимовна
5 лет назад

Всегда оппозиция ругает власть, это называется “здоровая критика”, а как дорвутся, начинают хапать еще сильнее, потому что они как раз голодные! У них крышу сносит, добравшись до денег! Вот и Валентин не устоял. Как всё предсказуемо. Но в данном случае вообще позорная ситуация. И деньги поделили только своим, так еще и справедливо возмутившуюся Спиридонову уволили. Очевидно люди для них вообще расходный материал. Выкинули одного, нашли другого, готового молчать и сопеть, авось и ему перепадёт когда нибудь…

Антон88
5 лет назад

Наконец то услышал здравое предложение. Думаете прислушается?

Александр П.
Reply to  Антон88
5 лет назад

Щаззз! побежал собирать манатки! Да его теперь ничем от туда не выковыряешь!

олег
Reply to  Антон88
5 лет назад

до чего дорвались наконец то есть причина порвать на куски Коновалова а где вы госаода были при Зимине всех Зимин раздел

Торнадо
5 лет назад

Был бы честным, совестливым человеком – ушел бы! Но видимо это не про него…

Adel
5 лет назад

А кто придёт? И будет ли тот, пришедший, совестливее? На таких местах. по-видимому. порядочным не удержаться. С другой стороны, порядочные туда и попасть не могут – это сколько оскорблений, унижений перетерпеть надо, далеко не все способны.

Ленок
5 лет назад

Коновалов наверное уже вешается от статей на Пульсе))) Откуда он взялся…! А ведь так все хорошо начиналось: Зимин сам ушел, Коновалов в кресло губера сел, вот уже и премии своей банде разделил. Блин ну откуда взялся этот Пульс?!! Теперь ВСЯ СТРАНА знает про загребущее правительство Коновалова!

сергей
Reply to  Ленок
5 лет назад

дорвались обиженные до Коновалова это пишут те которые мало при зимине набрались

Виктор
Reply to  сергей
4 лет назад

причем тут Зимин?? сейчас речь о Коновалове, который непонятно что творит!!

Артёмка
5 лет назад

поддерживаем!

Екатерина
5 лет назад

В отставку его и его новое правительство!!! Собрали черт знает кого и откуда! А достойных людей из Хакасии выкинули с работы! Ни одного хакаса не назначили!

Людмила
Reply to  Екатерина
5 лет назад

Асочакова назначили в числе первых, хотя среди хакасов есть люди гораздо достойнее, умнее, порядочнее. Теперь в правительстве если не пенсионеры, то совершенно без опыта. Безответственные люди. Как можео взяться за управление целым регионом не имея даже стажа работы? Самооценка зашкаливает, а народ многонациональный – подопытные кролики.

олег
Reply to  Екатерина
5 лет назад

екатерина вы обиженная за зимина или с его команды

Екатерина
Reply to  олег
5 лет назад

Олег, не угадали. Не то и не другое я из простого народа.

Галина
Reply to  Екатерина
5 лет назад

Простите, а как же Асочаков?

Прокопий
5 лет назад

Коновалов как честный руководитель взявший власть должен продолжить честную борьбу и работать честно и оправдать доверие тех людей которые проголосовали за него, НЕ СЛУШАТЬ тех проплаченных умников

Виктор
4 лет назад

Я считаю Коновалову нужно самому уйти в отставку чтобы не наломать еще больше дров. С таким опытом как у него, я вообще не понимаю как он может руководить республикой?? Смотришь любой репортаж, стоит троит слова, не связанные, на вопросы не отвечает. Какой с него губернатор??? По мне так просто деньги тратят с бюджета на свой аппарат, а результата никакого нет!!!

Владимир
3 лет назад

Развелось в Хакасии доморощенных ” политологов” – на пять регионов хватит. И во главе их, – газета ” Пульс”, – неизвестно чей пульс представляющая… И все мечтают об одном: свалить Коновалова! Не выйдет у Вас ничего!!! Не сдадим Коновалова!!! Расслабьтесь и успокойтесь…

19
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x