ДомойПроисшествияЖительница Черногорска покупала в Интернете платья, а получила пакет с песком и...

Жительница Черногорска покупала в Интернете платья, а получила пакет с песком и ночные сорочки

-

Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей, жители Хакасии продолжают верить всему, что видят в Интернете, обогащая своей доверчивостью мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Накануне в дежурную часть полиции Черногорска обратилась поклонница электронного шопинга. Через социальные сети горожанка заказала себе платья на общую сумму около четырех тысяч рублей. Однако при получении посылки испытала горькое разочарование. Вместо гламурных нарядов внутри бандероли оказались пакет с мокрым песком и ночные сорочки.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Правоохранители отмечают: к сожалению, ситуации с «котом в мешке» при сделках в сети Интернет стали реалиями нашей жизни. Граждане делают покупки в Интернете, желая сэкономить время и деньги, и зачастую забывают о возможных финансовых рисках, поджидающих в виртуальном пространстве.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными при покупках и продажах в сети Интернет. Если вы являетесь поклонниками таких покупок, то старайтесь максимально обезопасить себя. Как-то: перед тем, как сделать заказ, проверьте репутацию магазина, изучите способы оплаты и доставки, предлагаемые сайтом, узнайте о гарантиях и правилах возврата товара и не доверяйте низким ценам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x