ДомойКультураДрамтеатр приглашает на ноябрьские спектакли

Драмтеатр приглашает на ноябрьские спектакли

-

В ноябре на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова зрители смогут увидеть несколько постановок, которые не шли на сцене достаточно давно. Как сообщили в театре, показ этих полюбившихся спектаклей решили возобновить по многочисленным просьбам зрителей.

15 ноября в 10:00 и в 12:00 зрители смогут увидеть спектакль «Горя бояться – счастья не видать» (6+) по произведению Самуила Маршака. Добрая сказка для всей семьи расскажет о злоключениях солдата-смельчака и его невесты Настеньки, а также о её дядюшке Дровосеке, обворованном купце и захандрившем царе-батюшке по имени Дормидонт. Каждому из них досталось Горе – серенькая старушка-проказница, помянешь её – а она вот уж тут, а вместе с ней бедность, одиночество да уныние.

«Горя бояться – счастья не видать»

Также 15 ноября в 18:30 на Большой сцене театральный урок «Песнь о купце Калашникове» (16+) по поэме М.Ю. Лермонтова. В своей первой поэме русский классик выразил восхищение идеалами исторического прошлого Руси, нашедшей отражение в яркой, противоречивой, но неизменно великой эпохе Ивана Грозного. Эпохе, когда вопросы совести и нравственного выбора волновали каждого, когда поступки людей были продиктованы честью и чувством справедливости.

«Песнь о купце Калашникове»

16 ноября в 17:00 мелодрама «Мама, я и мёртвая ворона» (16+) по пьесе Анны Яблонской. Когда приходит чудо, и жизнь становится приятной на вкус и теплой на ощупь, ты не задумываешься, чьих рук это дело. Да и какая, собственно, разница, если для счастья достаточно благодарно молиться? Но вопрос о том, кто правит миром и в кого верить рано или поздно всплывет в сознании героев пьесы – нервной мамы Марины, незадачливого папы Олега и несчастно-влюбленной дочери Кристины… Чудо веры только прикрывает проблемы, и когда Олег и Марина сталкиваются с трезвой реальностью, им приходится ждать совсем иного чуда, и верить в него по-настоящему – ведь только так они могут спасти свою дочь.

«Мама, я и мёртвая ворона»

19 ноября в 18:30 бытовая комедия «Шутки в глухомани» (16+) по пьесе Игоря Муренко. Санька прожил с Валентиной всю жизнь, и вдруг решил узнать, любит она его или нет, и притворился мёртвым. Благо, дурная весть пришла раньше – в больнице что-то перепутали, и для «добрых» братьев он уже умер… Одна баба Паша пребывает в ужасе – разве ж это шутки?

Репертуар на ноябрь
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x