ДомойПолитикаВ Хакасии новый министр культуры

В Хакасии новый министр культуры

-

В правительстве Хакасии завершила работу экспертная комиссия по отбору кандидатов на государственные должности. Глава республики Валентин Коновалов сделал первые назначения. Министром культуры назначен Леонид Ерёмин.

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил Леонида Ерёмина с назначением на должность и обозначил первостепенные для министерства задачи:

– Леонид Валентинович, вы входите в новый коллектив, и там нужно навести порядок. Если увидите, что имеются какие-то «серые» схемы, нечистоплотность со стороны сотрудников, то прошу вас принимать жёсткие решения. Приоритетная задача на сегодня – вхождение в национальные проекты и федеральные программы, чтобы мы получили максимум поддержки от федерального центра. У нас есть ещё один проблемный вопрос по представлению прокуратуры о нарушениях в музейно-культурном центре. Надо принять все меры, чтобы эта проблема была снята и музей нормально функционировал. Все замечания, на которые указала прокуратура, должны быть устранены.

Ерёмин Леонид Валентинович родился 2 июня 1968 года в г. Кобрин Белорусской ССР.

В 1995 году окончил Санкт-Петербургскую государственную Академию культуры по специальности «музеевед».

Трудовую деятельность начал в 1995 году начальником художественного отдела Хакасского республиканского музея краеведения. С 2001 по 2004 гг. занимал должность первого заместителя министра культуры Хакасии, 2009-2013 гг. – госинспектор в управлении Росохранкультуры. До настоящего времени работал научным сотрудником в Хакасском республиканском национальном музее-заповеднике.

Ерёмин Л.В. кандидат исторических наук, автор более 50 научных и научно-популярных публикаций по проблемам музееведения и сохранения историко-культурного наследия народов Сибири.

Ожидается, что в ближайшее время будут сделаны все назначения в обновлённом кабинете министров. По инициативе главы Хакасии Валентина Коновалова для отбора наиболее достойных кандидатов в состав нового правительства была создана экспертная комиссия, которая ежедневно работала в течение месяца. Рассмотрено порядка 2500 резюме, проведены сотни собеседований.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x