ДомойОбществоВ трех районах Хакасии завершили плановый ремонт гидротехнических сооружений

В трех районах Хакасии завершили плановый ремонт гидротехнических сооружений

-

В Хакасии завершили плановый ремонт гидротехнических сооружений в Бейском, Таштыпском и Орджоникидзевском районах. Работы провели для подготовки дамб к весеннему паводку.

Как сообщили в правительстве РХ, в аале Койбалы на реке Абакан укрепили гребень дамбы протяжённостью более 600 метров, использовав почти 3,4 тысячи кубометров скального грунта. В селе Куйбышево на реке Бея отсыпали участок длиной около 800 метров, на что ушло 1,5 тысячи кубометров грунта.

В селе Анчул Таштыпского района укрепили около 400 метров дамбы, использовав почти 1,3 тысячи кубометров скального грунта. В Устинкино Орджоникидзевского района укрепили верховой откос на участке протяжённостью более 900 метров, отсыпав около 1,5 тысячи кубометров грунта.

Специалисты также обследовали гидротехнические сооружения перед ледоставом. По оценке Управления инженерных защит, они находятся в нормативном состоянии и готовы к весеннему паводку. Техника исправна, запасы топлива и строительных материалов сформированы. На отдельных участках в ближайшее время удалят древесно-кустарниковую растительность.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов