ДомойПроисшествияПо иску прокуратуры Хакасии с бывшего госслужащего взыскали 4 млн рублей

По иску прокуратуры Хакасии с бывшего госслужащего взыскали 4 млн рублей

-

Суд удовлетворил иск прокуратуры Хакасии о взыскании с бывшего сотрудника Роспотребнадзора более 4,4 миллиона рублей, полученных от запрещённой предпринимательской деятельности.

Как сообщили в прокуратуре, в 2021-2025 годах специалист-эксперт территориального отдела управления, несмотря на законодательный запрет, регулярно занималась предпринимательством и предоставляла неполные и недостоверные сведения о доходах. До принятия работодателем решения о дисциплинарной ответственности она уволилась по собственному желанию.

Прокуратура просила изменить основание увольнения на утрату доверия и взыскать полученные средства в доход государства. Суд удовлетворил требования. Решение пока не вступило в законную силу, его исполнение контролирует прокуратура.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов