ДомойПроисшествияПенсионерка из Саяногорска не поверила мошенникам и спасла сбережения

Пенсионерка из Саяногорска не поверила мошенникам и спасла сбережения

-

Пенсионерка из Саяногорска едва не перевела мошенникам свои сбережения после перехода по ссылке из домового чата. Женщина вовремя обратилась в банк и полицию, благодаря чему её деньги удалось сохранить. Подробности происшествия рассказали в МВД Хакасии.

По данным полиции, 67-летняя горожанка написала в чате жильцов о бытовом вопросе. Неизвестный пользователь предложил перейти в другой чат и прислал ссылку. После этого женщине стали звонить люди, представлявшиеся сотрудниками банка и правоохранительных органов.

Они утверждали, что мошенники пытаются получить доступ к её накоплениям и квартире, и убеждали снять деньги со счетов и перевести их на «безопасный счёт». Сотрудники банка заподозрили обман и посоветовали пенсионерке связаться с полицией.

Полицейские установили, что личный кабинет женщины на портале «Госуслуги» не взломан, а доверенности на распоряжение её деньгами или недвижимостью не оформлялись.

Полиция напоминает: не сообщайте по телефону коды из СМС и полные данные банковской карты. Правоохранители не требуют переводить деньги на «безопасные счета». При подозрительных звонках следует обратиться в банк или полицию.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов