Четверг, 15 октября, 2026
ДомойЭкономикаХакасия заняла второе место в СФО по темпам роста производства молока

Хакасия заняла второе место в СФО по темпам роста производства молока

-

Сельхозорганизации Хакасии за январь–август 2026 года произвели 19,6 тыс. тонн молока — на 8,6% больше, чем за тот же период прошлого года. По темпам прироста республика стала второй среди регионов Сибирского федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба Россельхозбанка

По прогнозу Центра отраслевой экспертизы РСХБ, к концу года объем производства молока в сельхозорганизациях Хакасии может достичь 28,8 тыс. тонн.

Выше темпы роста показала только Томская область: там за восемь месяцев произвели 81,8 тыс. тонн молока, что на 22,2% больше, чем годом ранее. В топ-5 регионов СФО также вошли Иркутская область, Республика Алтай и Омская область. В Иркутской области производство выросло на 3,5%, до 82,3 тыс. тонн; прогноз на год — 126,7 тыс. тонн.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x