Понедельник, 12 октября, 2026
ДомойПроисшествияСупруги из Майна отдали 175 тысяч рублей мошенникам

Супруги из Майна отдали 175 тысяч рублей мошенникам

-

Жители посёлка Майна обратились в полицию Саяногорска после того, как мошенники похитили с их счёта 175 тысяч рублей. Подробности происшествия рассказали в МВД Хакасии.

Сначала мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником сотового оператора. Он сообщил, что нужно продлить договор связи, и попросил назвать код из смс. После этого мужчине позвонила по видеосвязи женщина, которая представилась банковским специалистом. Она заявила, что злоумышленники якобы оформили на него крупный кредит и пытаются получить деньги.

К разговору подключилась супруга мужчины. Ей сообщили, что её накопления тоже находятся под угрозой. Следуя указаниям звонившей, 55-летняя женщина включила демонстрацию экрана и вошла в банковское приложение. Вскоре с её счёта списали 175 тысяч рублей.

Супруги также получили уведомления о заявках на кредиты от их имени на общую сумму более четырёх миллионов рублей. Все заявки они отклонили и обратились в полицию.

Следственный отдел ОМВД России по Саяногорску возбудил уголовное дело.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x