Вторник, 22 сентября, 2026
ДомойОбществоВ Абакане обустроят территорию возле будущей детской поликлиники в Арбане

В Абакане обустроят территорию возле будущей детской поликлиники в Арбане

-

В Абакане приняли решение ускорить благоустройство территории возле будущей детской поликлиники в жилом районе Арбан. Подробности рассказали в администрации города.

Глава Абакана Алексей Лемин провел выездное совещание на улице Итыгина. Он сообщил, что участок между дорогами на улицах Итыгина и Генерала Тихонова и зданием поликлиники не вошел в проект строительства. Поэтому к моменту открытия учреждения здесь пока отсутствуют полноценные подъездные пути и благоустроенная территория.

Для подготовки участка потребуется выполнить вертикальную планировку, обустроить въезд к поликлинике, пешеходный переход, остановочный карман и павильон, тротуар, а также провести озеленение. В первую очередь город намерен организовать подъезд, остановку и тротуар с выходом к зданию поликлиники.

Из-за позднего начала работ завершить весь комплекс благоустройства в текущем строительном сезоне не удастся. Основной объем работ планируют выполнить в следующем году.

Часть необходимой инфраструктуры уже создана: в прошлом году по улице Итыгина проложили тротуар до поликлиники, а в этом году завершили монтаж линии освещения.

Предварительно стоимость всех работ оценивается в десятки миллионов рублей. Администрация Абакана рассчитывает реализовать проект совместно с правительством Хакасии. На первом этапе городские службы своими силами начнут вертикальную планировку вдоль улицы Итыгина и на участке с поворотом к улице Генерала Тихонова.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x