Вторник, 15 сентября, 2026
ДомойПроисшествияВ Хакасии потушили 4 пожара за сутки

В Хакасии потушили 4 пожара за сутки

-

В Хакасии за сутки пожарные ликвидировали возгорания автомобиля, постройки и мусора. Подробности происшествий рассказали в МЧС.

Вечером на трассе Абакан — Подсинее загорелась грузовая «Газель». К моменту прибытия пожарных автомобиль был полностью охвачен огнем. Спасатели ликвидировали возгорание за 10 минут.

По словам водителя, пожар начался в задней части кузова после остановки на обочине. Причину возгорания устанавливают дознаватели.

В Саяногорске пожарные потушили временную постройку площадью 35 квадратных метров. К прибытию первого подразделения здание горело по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание электропроводки.

Кроме того, абаканские пожарные дважды выезжали на тушение мусора.

Специалисты напоминают о необходимости следить за исправностью электрооборудования в автомобилях и постройках, не перегружать электросеть и иметь под рукой исправный огнетушитель. При пожаре следует звонить по номерам 101 или 112.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x