Четверг, 20 августа, 2026
ДомойПроисшествияВ Черногорске приставы забрали жениха и свидетеля со свадьбы

В Черногорске приставы забрали жениха и свидетеля со свадьбы

-

В Черногорске свадебная фотосессия завершилась поездкой жениха и его свидетеля в отделение судебных приставов.

Как рассказали в УФССП Хакасии, приставы нагрянули на торжество, пожелали молодоженам счастья и напомнили жениху о его обязательствах в качестве отца. Мужчина задолжал двум дочерям 550 тысяч рублей, из-за чего был внесен в реестр должников и находился в розыске. У гражданина нет официальной работы, а из имущества имеется только единственное жилье. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также выяснилось, что свидетель жениха является должником по алиментам. Его задолженность перед 12-летней дочерью составила 580 тысяч рублей. Мужчина официально не трудоустроен и живет за счет случайных заработков. Приставы взяли у него объяснение и предупредили о последствиях дальнейшего уклонения от выплат.

Сотрудники службы напомнили, что за систематическое игнорирование родительских обязанностей может грозить уголовная ответственность вплоть до одного года лишения свободы.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x