Как сообщает МЧС по республике, в Саяногорске мужчина потушил загорание в кухне своей квартиры до прибытия пожарных. Возгорание возникло из-за короткого замыкания.
Ночью во вторник в пятиэтажном доме загорелась квартира. До приезда спасателей владелец справился с огнем подручными средствами. Площадь повреждений составила 2,5 квадратных метра: пострадали бытовая техника и диван на кухне. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 1097 пожаров.
Специалисты призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности: не допускать перегрузки электросети, не использовать самодельные электроприборы, не сжигать мусор, а также не оставлять спички и зажигалки в доступе детей. При возникновении пожара необходимо немедленно звонить по номеру 101.


