Вторник, 11 августа, 2026
ДомойОбществоВ Хакасии прошло заседание штаба по топливу

В Хакасии прошло заседание штаба по топливу

-

В Хакасии ситуация на топливном рынке стабилизируется, что привело к заметному сокращению очередей на АЗС республики. Постепенно автозаправочные станции снимают ранее действовавшие ограничения на отпуск горюче-смазочных материалов в одни руки. Об этом сообщила пресс-служба правительства РХ после того, как Валентин Коновалов провел очередное заседание штаба, работающего при правительстве республики.

По информации участников совещания, запасы топлива на нефтехранилищах и АЗС пополняются ежедневно. Поставка ГСМ осуществляется в рамках объемов, согласованных правительством Хакасии с федеральным центром. Также отмечается, что Минэкономразвития республики совместно с Красноярской железной дорогой контролирует отгрузку вагонов с горючим.

Наличие топлива для экстренных служб находится на должном уровне, а также обеспечены поставки для системообразующих предприятий и сельхозтоваропроизводителей.

Отдельно на заседании обсудили меры по контролю за стоимостью ГСМ в рознице. По данным руководителя Хакасского УФАС Ксении Лебедевой, после вынесенного предупреждения одному из независимых операторов, занимающему доминирующее положение на рынке реализации топлива, предприняты меры по снижению цен до экономически обоснованного уровня. Сообщалось, что в ближайшее время планируется возбудить еще три дела по фактам нарушений антимонопольного законодательства в отношении независимых АЗС в Саяногорске, Черногорске и Алтайском районе.

Валентин Коновалов призвал продолжать непрерывный мониторинг, оперативно информировать о возникающих проблемах, особенно если речь идет о работе экстренных служб, а также обеспечить динамичное поступление топлива, чтобы не допустить сбоев и повторного появления очередей.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x